Réunions durant la Session

 

Date et Heure

Ordre du jour

Réunion

  24/06/2018 - 15:00
Réu. Comité Pdts
Salle 17 | Langue(s): E only
Réunion du Comité des Présidents
20180624Réu. Comité Pdts2596_F.pdf
  25/06/2018 - 08:00
BUR
Salle 7
Bureau de l'Assemblée
20180625BUR1759_F.pdf
  25/06/2018 - 08:30
Groupe SOC Fem
Salle 11 | Langue(s): E/F
Groupe de travail femmes - Groupe des Socialistes, démocrates et verts
GR20180625Groupe SOC Fem2080_F.pdf
  25/06/2018 - 09:30
Groupe GUE
Salle 3
Groupe pour la gauche unitaire européenne
GR20180625Groupe GUE1761_F.pdf
  25/06/2018 - 09:30
Groupe PPE
Salle 5
Groupe du Parti populaire européen
GR20180625Groupe PPE1762_F.pdf
  25/06/2018 - 09:30
Groupe CE
Salle 8
Groupe des conservateurs européens
GR20180625Groupe CE1763_F.pdf
  25/06/2018 - 09:30
Groupe SOC
Salle 9
Groupe des Socialistes, démocrates et verts
GR20180625Groupe SOC1764_F.pdf
  25/06/2018 - 09:30
Groupe ADLE
Salle 10
Groupe de l'Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe
GR20180625Groupe ADLE1765_F.pdf
  25/06/2018 - 09:30
Groupe GDL
Salle 6 | Langue(s): E/F/I
Groupe des Démocrates libres
GR20180625Groupe GDL3310_F.pdf
  25/06/2018 - 10:00
SEC
Salle 11 | Langue(s): E/F
Réunion des secrétaires des délégations nationales
20180625SEC1766_F.pdf
  25/06/2018 - 11:30
APCE

* * * * S É A N C E D E L ' A S S E M B L E E * * * *
20180625APCE1767_F.pdf
  25/06/2018 - 14:00
MIG
Salle 8
Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées
GR20180625MIG3468_F.pdf
  25/06/2018 - 14:00
EGA
Salle 3
Commission sur l’égalité et la non-discrimination
GR20180625EGA3466_F.pdf
  25/06/2018 - 14:00
CULT
Salle 6 | Langue(s): E/F
Commission de la culture, de la science, de l’éducation et des médias
Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine 20180625CULT3467_F.pdf
  25/06/2018 - 14:00
POL
Salle 9
Commission des questions politiques et de la démocratie
20180625POL3470_F.pdf
  25/06/2018 - 14:00
JUR
Salle 10
Commission des questions juridiques et des droits de l'homme
20180625JUR3471_F.pdf
  25/06/2018 - 14:00
SOC
Salle 7
Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable
20180625SOC3488_F.pdf
  25/06/2018 - 14:50
MIG
Salle 8 | Langue(s): E/F
Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées
Sous-commission sur l'intégration GR20180625MIG3469_F.pdf
  25/06/2018 - 15:00
APCE

* * * * S É A N C E D E L ' A S S E M B L E E * * * *
20180625APCE2689_F.pdf
  25/06/2018 - 17:00
Groupe CE
Salle 8
Groupe des conservateurs européens
GR20180625Groupe CE3357_F.pdf
  25/06/2018 - 17:00
Groupe GUE
Salle 3
Groupe pour la gauche unitaire européenne
GR20180625Groupe GUE1768_F.pdf
  25/06/2018 - 17:00
Groupe PPE
Salle 5
Groupe du Parti populaire européen
GR20180625Groupe PPE1769_F.pdf
  25/06/2018 - 17:00
Groupe GDL
Salle 6 | Langue(s): E/F/I
Groupe des Démocrates libres
GR20180625Groupe GDL3311_F.pdf
  25/06/2018 - 17:00
Groupe SOC
Salle 9
Groupe des Socialistes, démocrates et verts
GR20180625Groupe SOC1770_F.pdf
  25/06/2018 - 17:00
Groupe ADLE
Salle 10
Groupe de l'Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe
GR20180625Groupe ADLE1772_F.pdf
  26/06/2018 - 08:30
JUR
Salle 10
Commission des questions juridiques et des droits de l'homme
20180626JUR3477_F.pdf
  26/06/2018 - 08:30
MON
Salle 11
Commission pour le respect des obligations et engagements des Etats membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi)
20180626MON3478_F.pdf
  26/06/2018 - 08:30
MIG
Salle 5
Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées
GR20180626MIG3473_F.pdf
  26/06/2018 - 08:30
SOC
Salle 7 | Langue(s): E/F
Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable
Sous-commission sur les enfants 20180626SOC3474_F.pdf
  26/06/2018 - 09:00
EGAAL
Salle 8
Audition de l'Alliance parlementaire contre la haine sur "Invasion de migrants: casser le mythe"
GR20180626EGAAL3505_F.pdf
  26/06/2018 - 09:00
POL
Salle 9 | Langue(s): E/F
Commission des questions politiques et de la démocratie
Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe 20180626POL3476_F.pdf
  26/06/2018 - 09:15
SOC
Salle 7 | Langue(s): E/F
Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable
Sous-commission sur la santé publique et le développement durable 20180626SOC3475_F.pdf
  26/06/2018 - 10:00
APCE

* * * * S É A N C E D E L ' A S S E M B L E E * * * *
20180626APCE1806_F.pdf
  26/06/2018 - 14:00
EGA
Salle 3 | Langue(s): E/F
Commission sur l’égalité et la non-discrimination
Sous-commission sur le handicap et la discrimination multiple et intersectionnelle GR20180626EGA3479_F.pdf
  26/06/2018 - 14:00
CULT
Salle 6
Commission de la culture, de la science, de l’éducation et des médias
20180626CULT3480_F.pdf
  26/06/2018 - 14:00
SOC
Salle 7
Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable
20180626SOC3481_F.pdf
  26/06/2018 - 14:00
PRO
Salle 8
Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles
20180626PRO3482_F.pdf
  26/06/2018 - 14:00
POL
Salle 9
Commission des questions politiques et de la démocratie
20180626POL3483_F.pdf
  26/06/2018 - 14:00
JUR
Salle 10
Commission des questions juridiques et des droits de l'homme
20180626JUR3484_F.pdf
  26/06/2018 - 15:30
APCE

* * * * S É A N C E D E L ' A S S E M B L E E * * * *
20180626APCE1807_F.pdf
  26/06/2018 - 18:30
B1
Salle 9 | Langue(s): E/F
Commission ad hoc du Bureau sur Le rôle et la mission de l’Assemblée parlementaire
20180626B13464_F.pdf
  27/06/2018 - 08:30
Groupe SOC
Salle 9
Groupe des Socialistes, démocrates et verts
GR20180627Groupe SOC1776_F.pdf
  27/06/2018 - 08:30
Groupe ADLE
Salle 10
Groupe de l'Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe
GR20180627Groupe ADLE1777_F.pdf
  27/06/2018 - 08:30
Groupe GDL
Salle 6 | Langue(s): E/F/I
Groupe des Démocrates libres
GR20180627Groupe GDL3312_F.pdf
  27/06/2018 - 08:30
Groupe GUE
Salle 3
Groupe pour la gauche unitaire européenne
GR20180627Groupe GUE1773_F.pdf
  27/06/2018 - 08:30
Groupe PPE
Salle 5
Groupe du Parti populaire européen
GR20180627Groupe PPE1774_F.pdf
  27/06/2018 - 09:00
Groupe CE
Salle 8
Groupe des conservateurs européens
GR20180627Groupe CE3358_F.pdf
  27/06/2018 - 10:00
APCE

* * * * S É A N C E D E L ' A S S E M B L E E * * * *
20180627APCE1808_F.pdf
  27/06/2018 - 14:00
MON
Salle 11
Commission pour le respect des obligations et engagements des Etats membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi)
20180627MON3489_F.pdf
  27/06/2018 - 14:00
POL
Salle 9
Commission des questions politiques et de la démocratie
20180627POL3500_F.pdf
  27/06/2018 - 14:00
PRO
Salle 7
Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles
20180627PRO3503_F.pdf
  27/06/2018 - 14:00
EGA
Salle 3
Commission sur l’égalité et la non-discrimination
GR20180627EGA3485_F.pdf
  27/06/2018 - 14:00
CULT
Salle 6 | Langue(s): E/F
Commission de la culture, de la science, de l’éducation et des médias
Sous-commission de l’éducation, de la jeunesse et du sport 20180627CULT3486_F.pdf
  27/06/2018 - 14:00
MIG
Salle 8
Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées
GR20180627MIG3487_F.pdf
  27/06/2018 - 15:00
JUR
Salle 10 | Langue(s): E/F
Commission des questions juridiques et des droits de l'homme
Sous-commission sur la mise en œuvre des arrêts de la Cour européenne des droits de l’homme 20180627JUR3501_F.pdf
  27/06/2018 - 15:30
APCE

* * * * S É A N C E D E L ' A S S E M B L E E * * * *
20180627APCE1809_F.pdf
  27/06/2018 - 18:30
ahtr
Salle 8 | Langue(s): E/F (in camera)
Commission ad hoc pour l’observation des élections législatives et présidentielle anticipées en Turquie
20180627ahtr3504_F.pdf
  28/06/2018 - 08:30
EGA
Salle 3
Commission sur l’égalité et la non-discrimination
GR20180628EGA3490_F.pdf
  28/06/2018 - 08:30
CULT
Salle 6
Commission de la culture, de la science, de l’éducation et des médias
20180628CULT3491_F.pdf
  28/06/2018 - 08:30
SOC
Salle 7
Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable
20180628SOC3492_F.pdf
  28/06/2018 - 08:30
POL
Salle 9
Commission des questions politiques et de la démocratie
20180628POL3493_F.pdf
  28/06/2018 - 08:30
JUR
Salle 10
Commission des questions juridiques et des droits de l'homme
20180628JUR3494_F.pdf
  28/06/2018 - 10:00
APCE

* * * * S É A N C E D E L ' A S S E M B L E E * * * *
20180628APCE1810_F.pdf
  28/06/2018 - 14:00
EGA
Salle 3
Commission sur l’égalité et la non-discrimination
GR20180628EGA3495_F.pdf
  28/06/2018 - 14:00
CULT
Salle 6
Commission de la culture, de la science, de l’éducation et des médias
20180628CULT3496_F.pdf
  28/06/2018 - 14:00
SOC
Salle 7
Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable
20180628SOC3497_F.pdf
  28/06/2018 - 14:00
MIG
Salle 8
Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées
GR20180628MIG3498_F.pdf
  28/06/2018 - 14:00
MON
Salle 11
Commission pour le respect des obligations et engagements des Etats membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi)
20180628MON3499_F.pdf
  28/06/2018 - 15:30
COM MIXTE
Salle 5
Comité Mixte
20180628COM MIXTE3465_F.pdf
  28/06/2018 - 16:30
DIPL
Salle 1
Cérémonie officielle de remise des diplômes européens, Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable
20180628DIPL3463_F.pdf
  28/06/2018 - 16:30
APCE

* * * * S É A N C E D E L ' A S S E M B L E E * * * *
20180628APCE1819_F.pdf
  28/06/2018 - 20:00
Réu. Comité Pdts
Strasbourg | Langue(s): E only
Réunion du Comité des Présidents
20180628Réu. Comité Pdts1857_F.pdf
  29/06/2018 - 08:30
BUR
Salle 7
Bureau de l'Assemblée
20180629BUR2082_F.pdf
  29/06/2018 - 10:00
APCE

* * * * S É A N C E D E L ' A S S E M B L E E * * * *
20180629APCE1856_F.pdf
  29/06/2018 - 15:00
SEM
Salle 14 | Langue(s): E/F
Séminaire d’information pour les secrétaires des délégations nationales auprès de l’APCE sur le Comité des Ministres et le travail du Conseil de l’Europe dans la lutte contre la corruption
20180629SEM3462_F.pdf