Réunions durant la Session

 

Date et Heure

Ordre du jour

Réunion

  29/09/2019 - 14:00
Réu. Comité Pdts
Salle 17 | Langue(s): E/F
Réunion du Comité Présidentiel
20190929Réu. Comité Pdts3656_F.pdf
  29/09/2019 - 18:30
VHP
Salle 17 | Langue(s): E only
Réunion du jury de sélection du Prix des droits de l’Homme Václav Havel
20190929VHP3707_F.pdf
  30/09/2019 - 08:00
BUR
Salle 7
Bureau de l'Assemblée
20190930BUR3603_F.pdf
  30/09/2019 - 08:30
Groupe SOC Fem
Salle 11 | Langue(s): E/F
Groupe de travail femmes - Groupe des Socialistes, démocrates et verts
GR20190930Groupe SOC Fem2080_F.pdf
  30/09/2019 - 09:30
Groupe GUE
Salle 3
Groupe pour la gauche unitaire européenne
GR20190930Groupe GUE1761_F.pdf
  30/09/2019 - 09:30
Groupe PPE
Salle 5
Groupe du Parti populaire européen
GR20190930Groupe PPE1762_F.pdf
  30/09/2019 - 09:30
Groupe CE
Salle 8
Groupe des conservateurs européens
GR20190930Groupe CE1763_F.pdf
  30/09/2019 - 09:30
Groupe SOC
Salle 9
Groupe des Socialistes, démocrates et verts
GR20190930Groupe SOC1764_F.pdf
  30/09/2019 - 09:30
Groupe ADLE
Salle 10
Groupe de l'Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe
GR20190930Groupe ADLE1765_F.pdf
  30/09/2019 - 10:00
SEC
Salle 11 | Langue(s): E/F
Réunion des secrétaires des délégations nationales
20190930SEC1766_F.pdf
  30/09/2019 - 11:30
APCE

* * * * S É A N C E D E L ' A S S E M B L E E * * * *
20190930APCE1767_F.pdf
  30/09/2019 - 14:00
SOEGA
Salle 1
Audition jointe de la Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable et de la Commission sur l’égalité et la non-discrimination sur « Vie et qualité de vie après » (un cancer du sein)
GR20190930SOEGA3709_F.pdf
  30/09/2019 - 14:00
POL
Salle 9
Commission des questions politiques et de la démocratie
20190930POL3710_F.pdf
  30/09/2019 - 14:00
JUR
Salle 10
Commission des questions juridiques et des droits de l'homme
20190930JUR3711_F.pdf
  30/09/2019 - 14:00
MON
Salle 11
Commission pour le respect des obligations et engagements des Etats membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi)
20190930MON3712_F.pdf
  30/09/2019 - 14:00
CULT
Salle 6
Commission de la culture, de la science, de l’éducation et des médias
20190930CULT3708_F.pdf
  30/09/2019 - 15:00
APCE

* * * * S É A N C E D E L ' A S S E M B L E E * * * *
20190930APCE2689_F.pdf
  30/09/2019 - 17:00
Groupe ADLE
Salle 10
Groupe de l'Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe
GR20190930Groupe ADLE1772_F.pdf
  30/09/2019 - 17:00
Groupe CE
Salle 8
Groupe des conservateurs européens
GR20190930Groupe CE3357_F.pdf
  30/09/2019 - 17:00
Groupe GUE
Salle 3
Groupe pour la gauche unitaire européenne
GR20190930Groupe GUE1768_F.pdf
  30/09/2019 - 17:00
Groupe PPE
Salle 5
Groupe du Parti populaire européen
GR20190930Groupe PPE1769_F.pdf
  30/09/2019 - 17:00
Groupe SOC
Salle 9
Groupe des Socialistes, démocrates et verts
GR20190930Groupe SOC1770_F.pdf
  01/10/2019 - 08:30
CULT
Salle 6
Commission de la culture, de la science, de l’éducation et des médias
20191001CULT3714_F.pdf
  01/10/2019 - 08:30
SOMI
Salle 7 | Langue(s): E/F
Réunion jointe de la sous-commission sur les enfants et la sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants
20191001SOMI3715_F.pdf
  01/10/2019 - 08:30
POL
Salle 9
Commission des questions politiques et de la démocratie
20191001POL3716_F.pdf
  01/10/2019 - 08:30
JUR
Salle 10
Commission des questions juridiques et des droits de l'homme
20191001JUR3717_F.pdf
  01/10/2019 - 08:30
MON
Salle 11
Commission pour le respect des obligations et engagements des Etats membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi)
20191001MON3718_F.pdf
  01/10/2019 - 08:30
EGA
Salle 3
Commission sur l’égalité et la non-discrimination
GR20191001EGA3713_F.pdf
  01/10/2019 - 10:00
APCE

* * * * S É A N C E D E L ' A S S E M B L E E * * * *
20191001APCE1806_F.pdf
  01/10/2019 - 10:30
Joint PC/Chair
Salle 8
Réunion jointe du Comité présidentiel et des Présidents des délégations nationales
20191001Joint PC/Chair3705_F.pdf
  01/10/2019 - 14:00
CULT
Salle 6
Commission de la culture, de la science, de l’éducation et des médias
20191001CULT3719_F.pdf
  01/10/2019 - 14:00
MIG
Salle 8
Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées
GR20191001MIG3720_F.pdf
  01/10/2019 - 14:00
POL
Salle 9
Commission des questions politiques et de la démocratie
20191001POL3721_F.pdf
  01/10/2019 - 14:00
JUR
Salle 10
Commission des questions juridiques et des droits de l'homme
20191001JUR3722_F.pdf
  01/10/2019 - 14:00
MON
Salle 11
Commission pour le respect des obligations et engagements des Etats membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi)
20191001MON3723_F.pdf
  01/10/2019 - 15:00
APCE

* * * * S É A N C E D E L ' A S S E M B L E E * * * *
20191001APCE1807_F.pdf
  02/10/2019 - 08:30
Groupe PPE
Salle 5
Groupe du Parti populaire européen
GR20191002Groupe PPE1774_F.pdf
  02/10/2019 - 08:30
Groupe GUE
Salle 3
Groupe pour la gauche unitaire européenne
GR20191002Groupe GUE3555_F.pdf
  02/10/2019 - 08:30
Groupe SOC
Salle 9
Groupe des Socialistes, démocrates et verts
GR20191002Groupe SOC1776_F.pdf
  02/10/2019 - 08:30
Groupe ADLE
Salle 10
Groupe de l'Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe
GR20191002Groupe ADLE1777_F.pdf
  02/10/2019 - 09:00
Groupe CE
Salle 8
Groupe des conservateurs européens
GR20191002Groupe CE3358_F.pdf
  02/10/2019 - 10:00
APCE

* * * * S É A N C E D E L ' A S S E M B L E E * * * *
20191002APCE1808_F.pdf
  02/10/2019 - 10:30
PC5
Salle 17 | Langue(s): E/F
Réunion jointe du Comité présidentiel et du Bureau des Délégués des Ministres
20191002PC53706_F.pdf
  02/10/2019 - 14:00
EGA
Salle 3
Commission sur l’égalité et la non-discrimination
GR20191002EGA3724_F.pdf
  02/10/2019 - 14:00
PRO
Salle 8
Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles
20191002PRO3725_F.pdf
  02/10/2019 - 14:00
CULT
Salle 6 | Langue(s): E/F
Commission de la culture, de la science, de l’éducation et des médias
Sous-commission des médias et de la société de l’information 20191002CULT3726_F.pdf
  02/10/2019 - 14:00
SOC
Salle 7
Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable
20191002SOC3727_F.pdf
  02/10/2019 - 14:00
POL
Salle 9
Commission des questions politiques et de la démocratie
20191002POL3728_F.pdf
  02/10/2019 - 14:00
JUR
Salle 10 | Langue(s): E/F
Commission des questions juridiques et des droits de l'homme
Sous-commission des droits de l'homme 20191002JUR3729_F.pdf
  02/10/2019 - 14:00
MON
Salle 11
Commission pour le respect des obligations et engagements des Etats membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi)
20191002MON3730_F.pdf
  02/10/2019 - 15:30
APCE

* * * * S É A N C E D E L ' A S S E M B L E E * * * *
20191002APCE1809_F.pdf
  03/10/2019 - 08:30
JUMO
Salle 5
Audition jointe de la Commission des questions juridiques et des droits de l'homme et de la Commission de suivi
20191003JUMO3733_F.pdf
  03/10/2019 - 08:30
CULT
Salle 6
Commission de la culture, de la science, de l’éducation et des médias
20191003CULT3735_F.pdf
  03/10/2019 - 08:30
SOC
Salle 7 | Langue(s): E/F
Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable
Réunion jointe de la sous-commission sur les enfants et la sous-commission sur la charte sociale européenne 20191003SOC3736_F.pdf
  03/10/2019 - 08:30
MIG
Salle 8
Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées
GR20191003MIG3738_F.pdf
  03/10/2019 - 08:30
POL
Salle 9
Commission des questions politiques et de la démocratie
20191003POL3739_F.pdf
  03/10/2019 - 08:30
EGA
Salle 3
Commission sur l’égalité et la non-discrimination
GR20191003EGA3731_F.pdf
  03/10/2019 - 09:15
EGA
Salle 3 | Langue(s): E/F
Commission sur l’égalité et la non-discrimination
Sous-commission sur le handicap et la discrimination multiple et intersectionnelle GR20191003EGA3732_F.pdf
  03/10/2019 - 09:15
SOC
Salle 7 | Langue(s): E/F/D passive
Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable
Sous-commission du Prix de l'Europe 20191003SOC3737_F.pdf
  03/10/2019 - 09:15
JUR
Salle 5
Commission des questions juridiques et des droits de l'homme
20191003JUR3734_F.pdf
  03/10/2019 - 10:00
APCE

* * * * S É A N C E D E L ' A S S E M B L E E * * * *
20191003APCE1810_F.pdf
  03/10/2019 - 12:00
COM MIXTE
Salle 5
Comité Mixte
20191003COM MIXTE3660_F.pdf
  03/10/2019 - 14:00
SOC
Salle 7
Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable
20191003SOC3740_F.pdf
  03/10/2019 - 14:00
MIG
Salle 8
Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées
GR20191003MIG3741_F.pdf
  03/10/2019 - 14:00
MON
Salle 11
Commission pour le respect des obligations et engagements des Etats membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi)
20191003MON3742_F.pdf
  03/10/2019 - 15:30
APCE

* * * * S É A N C E D E L ' A S S E M B L E E * * * *
20191003APCE1819_F.pdf
  03/10/2019 - 20:00
Réu. Comité Pdts
Strasbourg | Langue(s): E only
Réunion du Comité Présidentiel
20191003Réu. Comité Pdts1857_F.pdf
  04/10/2019 - 08:30
BUR
Salle 7
Bureau de l'Assemblée
20191004BUR3657_F.pdf
  04/10/2019 - 10:00
APCE

* * * * S É A N C E D E L ' A S S E M B L E E * * * *
20191004APCE1856_F.pdf
  04/10/2019 - 14:00
Groupe SOC
Salle 10 | Langue(s): E/F (TBC)
Groupe des Socialistes, démocrates et verts
GR20191004Groupe SOC3659_F.pdf