Oleksandr BILOVOL

Oleksandr  BILOVOL Suppléant
Député
Vidrodzhennia
Verkhovna Rada
5 Hrushevskoho Street UA - 01008 - Kyiv
BE Ukraine


Membre des groupes politiques :

  • Membres n'appartenant à aucun groupe politique (Membre)

Membre de l'Assemblée :

  • depuis le 21/01/2019  (Suppléant-Ukraine)
  • du 22/01/2018 au 20/01/2019 (Représentant-Ukraine)
  • du 23/01/2017 au 21/01/2018 (Suppléant-Ukraine)
  • du 25/01/2016 au 22/01/2017 (Représentant-Ukraine)
  • du 26/01/2015 au 25/01/2016 (Suppléant-Ukraine)
  • du 22/01/2001 au 24/06/2002 (Représentant-Ukraine)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable

Déclarations d'intérêts

  • Pas de déclaration disponible pour le moment