Giuseppe VEDOVATO

Giuseppe  VEDOVATO Représentant
Député
Dém. Chr.
Camera dei deputati
Palazzo Montecitorio IT - 00186 - Roma
BE Italie


Membre de l'Assemblée :

  • du 27/01/1969 au 07/12/1976 (Représentant-Italie)
  • du 20/05/1954 au 27/09/1968 (Suppléant-Italie)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

Président de l'Assemblée

  • du 15/05/1972 au 20/04/1975

Déclarations d'intérêts

  • Pas de déclaration disponible pour le moment