Scott SIMMS

Scott  SIMMS Représentant
Membre
Liberal
Canada-Europe Parliamentary Association
131 Queen Street, 5th Floor - Room 19, Parliament Buildings CA - K1A 0A6 - Ottawa
BE Canada


Membre de l'Assemblée :

  • du 18/04/2016 au 26/01/2020 (Représentant-Canada)
  • du 26/01/2015 au 18/04/2016 (Suppléant-Canada)
  • du 23/01/2012 au 20/01/2013 (Représentant-Canada)
  • du 21/01/2008 au 24/01/2011 (Représentant-Canada)
  • du 01/10/2007 au 21/01/2008 (Observateur-Canada)
  • du 26/06/2006 au 22/01/2007 (Observateur-Canada)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

Déclarations d'intérêts

  • Pas de déclaration disponible pour le moment