Jaana Maarit PELKONEN

Jaana Maarit  PELKONEN Représentant
Membre du Parlement
National Coalition Party
Eduskunta
Parliament of Finland FI - 00102 - Helsinki
BE Finlande


Membre des groupes politiques :

  • Groupe du Parti populaire européen (Membre)

Membre de l'Assemblée :

  • depuis le 09/10/2017  (Représentant-Finlande)
  • du 22/06/2015 au 09/03/2017 (Représentant-Finlande)
  • du 20/06/2011 au 22/06/2015 (Suppléant-Finlande)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination