Gabriela HEINRICH

Gabriela  HEINRICH Suppléant
Députée
SPD
Deutscher Bundestag
Platz der Republik 1 DE - 11011 - Berlin
BE Allemagne


Membre des groupes politiques :

  • Groupe des socialistes, démocrates et verts (Membre)

Membre de l'Assemblée :

  • depuis le 27/01/2020  (Suppléant-Allemagne)
  • du 27/11/2015 au 26/01/2020 (Représentant-Allemagne)
  • du 27/01/2014 au 27/11/2015 (Suppléant-Allemagne)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination

Déclarations d'intérêts