Mustafa YENEROĞLU

Mustafa  YENEROĞLU Représentant
Député
AK Party
Türkiye Büyük Millet Meclisi (TBMM)
Bakanlıklar TR - 06543 - ANKARA
BE Turquie


Membre de l'Assemblée :

  • du 22/01/2018 au 26/01/2020 (Représentant-Turquie)
  • du 27/11/2015 au 24/01/2016 (Représentant-Turquie)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant(e) de : Mr Akif Çağatay KILIÇ dans la Commission des questions politiques et de la démocratie
  • Remplaçant(e) de : Mr Ziya ALTUNYALDIZ dans la Sous-commission des droits de l'homme

Déclarations d'intérêts