27/01/2016 | [imprimer] |
Membres ayant participé au vote sur : | La Méditerranée: une porte d'entrée pour les migrations irréguličres (Doc. 13942) Résolution |
Pour | 126 |
Contre | 8 |
Abstention | 9 |
Ms Sirkka-Liisa ANTTILA |
FI |
ADLE |
Pour |
M. Andris BERZIN |
LV |
ADLE |
Pour |
M. Gediminas JAKAVONIS |
LT |
ADLE |
Pour |
Mr Levan BERDZENISHVILI |
GE |
ADLE |
Pour |
Mme Anne BRASSEUR |
LU |
ADLE |
Pour |
Mr Pedro AZPIAZU |
ES |
ADLE |
Pour |
Mr Irakli CHIKOVANI |
GE |
ADLE |
Pour |
Ms Judith OEHRI |
LI |
ADLE |
Pour |
Mr Rainer GOPP |
LI |
ADLE |
Pour |
Mr Hamid HAMID |
BG |
ADLE |
Pour |
Ms Ksenija KORENJAK KRAMAR |
SI |
ADLE |
Pour |
M. Damien THIÉRY |
BE |
ADLE |
Pour |
Ms Olena SOTNYK |
UA |
ADLE |
Pour |
Ms Judith PALLARÉS |
AD |
ADLE |
Pour |
Ms Anne KALMARI |
FI |
ADLE |
Pour |
Mr Paul SCHNABEL |
NL |
ADLE |
Pour |
Mr Koos SCHOUWENAAR |
NL |
ADLE |
Pour |
Mr Markar ESEYAN |
TR |
ADLE |
Pour |
Ms Ivana DOBEOVÁ |
CZ |
ADLE |
Contre |
Mr Thomas MÜLLER |
CH |
ADLE |
Contre |
Ms Anne LOUHELAINEN |
FI |
CE |
Abstention |
Ms Kelly TOLHURST |
UK |
CE |
Contre |
Ms Margareta BUDNER |
PL |
CE |
Pour |
Mr Andrzej WOJTYLA |
PL |
CE |
Pour |
Ms Jana FISCHEROVÁ |
CZ |
CE |
Contre |
Mme Serap YASAR |
TR |
CE |
Pour |
Mr Burhanettin UYSAL |
TR |
CE |
Pour |
Mr Jaroslaw OBREMSKI |
PL |
CE |
Pour |
Mr John HOWELL |
UK |
CE |
Pour |
Mr Mark PRITCHARD |
UK |
CE |
Pour |
Mr Talip KÜÇÜKCAN |
TR |
CE |
Pour |
Mr Erkan KANDEMIR |
TR |
CE |
Pour |
Mr Mehmet BABAOGLU |
TR |
CE |
Pour |
Ms Emine Nur GÜNAY |
TR |
CE |
Pour |
Ms Leyla SAHIN USTA |
TR |
CE |
Pour |
Mr Valeri SIMEONOV |
BG |
CE |
Pour |
Mr Morten WOLD |
NO |
CE |
Pour |
Mr Suat ÖNAL |
TR |
CE |
Pour |
Ms Sahiba GAFAROVA |
AZ |
CE |
Pour |
Mme Naira ZOHRABYAN |
AM |
CE |
Pour |
Mme Carmen QUINTANILLA |
ES |
PPE/DC |
Pour |
Mr Serhii SOBOLIEV |
UA |
PPE/DC |
Pour |
M. Yves POZZO DI BORGO |
FR |
PPE/DC |
Pour |
Ms Elvira KOVÁCS |
RS |
PPE/DC |
Pour |
Ms Deborah BERGAMINI |
IT |
PPE/DC |
Pour |
Mr Ionu?-Marian STROE |
RO |
PPE/DC |
Pour |
Ms Dzhema GROZDANOVA |
BG |
PPE/DC |
Pour |
Mr Aleksandar NIKOLOSKI |
MK |
PPE/DC |
Pour |
Ms Ingjerd Schie SCHOU |
NO |
PPE/DC |
Pour |
Mr Egidijus VAREIKIS |
LT |
PPE/DC |
Pour |
M. Cezar Florin PREDA |
RO |
PPE/DC |
Pour |
M. Gabino PUCHE |
ES |
PPE/DC |
Pour |
Mr Evangelos MEIMARAKIS |
GR |
PPE/DC |
Pour |
Ms Liliana PALIHOVICI |
MD |
PPE/DC |
Pour |
Ms Jaana Maarit PELKONEN |
FI |
PPE/DC |
Pour |
Ms Anette HÜBINGER |
DE |
PPE/DC |
Pour |
Mr Attila KORODI |
RO |
PPE/DC |
Pour |
Ms Aleksandra DJUROVIC |
RS |
PPE/DC |
Pour |
M. Carlos Alberto GONÇALVES |
PT |
PPE/DC |
Pour |
M. Luís LEITE RAMOS |
PT |
PPE/DC |
Pour |
M. Konstantinos TZAVARAS |
GR |
PPE/DC |
Pour |
Mme Elisabeth SCHNEIDER-SCHNEITER |
CH |
PPE/DC |
Pour |
Ms Olivia MITCHELL |
IE |
PPE/DC |
Pour |
Mme Françoise HETTO-GAASCH |
LU |
PPE/DC |
Pour |
Mr Bernd FABRITIUS |
DE |
PPE/DC |
Pour |
Ms Marija OBRADOVIC |
RS |
PPE/DC |
Pour |
Mr Danail KIRILOV |
BG |
PPE/DC |
Pour |
Mr Frank J. JENSSEN |
NO |
PPE/DC |
Pour |
Mr Killion MUNYAMA |
PL |
PPE/DC |
Pour |
Mr Pavlo UNGURYAN |
UA |
PPE/DC |
Pour |
M. José María CHIQUILLO |
ES |
PPE/DC |
Pour |
Mr Andrej IRCELJ |
SI |
PPE/DC |
Pour |
Ms Tina GHASEMI |
SE |
PPE/DC |
Pour |
Mr Dejan KOVACEVIC |
RS |
PPE/DC |
Pour |
Mr Claudio FAZZONE |
IT |
PPE/DC |
Pour |
Mme Marie-Christine DALLOZ |
FR |
PPE/DC |
Pour |
Ms Ria OOMEN-RUIJTEN |
NL |
PPE/DC |
Pour |
Mr Eduard KÖCK |
AT |
PPE/DC |
Pour |
Mr Tobias BILLSTRÖM |
SE |
PPE/DC |
Pour |
Mme Katalin CSÖBÖR |
HU |
PPE/DC |
Contre |
M. Aleksander POCIEJ |
PL |
PPE/DC |
Pour |
Mr István HOLLIK |
HU |
PPE/DC |
Contre |
Mr Zsolt CSENGER-ZALÁN |
HU |
PPE/DC |
Contre |
Mr Duarte MARQUES |
PT |
PPE/DC |
Contre |
Mr Saban DISLI |
TR |
PPE/DC |
Abstention |
Ms Gabriela PECKOVÁ |
CZ |
PPE/DC |
Abstention |
M. Adăo SILVA |
PT |
PPE/DC |
Abstention |
Mr Johan NISSINEN |
SE |
NI |
Abstention |
Mr Márton GYÖNGYÖSI |
HU |
NI |
Pour |
Mr Piet De BRUYN |
BE |
NI |
Pour |
Ms Maria Edera SPADONI |
IT |
NI |
Pour |
Mr Manlio DI STEFANO |
IT |
NI |
Pour |
Ms Daphné DUMERY |
BE |
NI |
Pour |
Mme Helena ROSETA |
PT |
SOC |
Pour |
Mr Stefan SCHENNACH |
AT |
SOC |
Pour |
Mr Jonas GUNNARSSON |
SE |
SOC |
Pour |
Mr Antonio GUTIÉRREZ LIMONES |
ES |
SOC |
Pour |
Mme Brigitte ALLAIN |
FR |
SOC |
Pour |
Mr Tedo JAPARIDZE |
GE |
SOC |
Pour |
Mr Michele NICOLETTI |
IT |
SOC |
Pour |
Ms Eleonora CIMBRO |
IT |
SOC |
Pour |
M. Pierre-Yves LE BORGN' |
FR |
SOC |
Pour |
Mr Aleksandar SENIC |
RS |
SOC |
Pour |
Ms Gabriela HEINRICH |
DE |
SOC |
Pour |
M. Yves CRUCHTEN |
LU |
SOC |
Pour |
Mr Yanaki STOILOV |
BG |
SOC |
Pour |
M. Paride ANDREOLI |
SM |
SOC |
Pour |
M. Namik DOKLE |
AL |
SOC |
Pour |
Mme Gülsün BILGEHAN |
TR |
SOC |
Pour |
Ms Carina OHLSSON |
SE |
SOC |
Pour |
Ms Doris BARNETT |
DE |
SOC |
Pour |
Ms Lise CHRISTOFFERSEN |
NO |
SOC |
Pour |
M. Sabir HAJIYEV |
AZ |
SOC |
Pour |
Mr arko OBRADOVIC |
RS |
SOC |
Pour |
Mme Milica MARKOVIC |
BA |
SOC |
Pour |
Mme Athina KYRIAKIDOU |
CY |
SOC |
Pour |
Mr Titus CORLATEAN |
RO |
SOC |
Pour |
Ms Ermira MEHMETI DEVAJA |
MK |
SOC |
Pour |
Ms Tineke STRIK |
NL |
SOC |
Pour |
Mr Mogens JENSEN |
DK |
SOC |
Pour |
Mme Liliane MAURY PASQUIER |
CH |
SOC |
Pour |
Mr Niklas KARLSSON |
SE |
SOC |
Pour |
Mme Soraya RODRÍGUEZ RAMOS |
ES |
SOC |
Pour |
Ms Manana KOBAKHIDZE |
GE |
SOC |
Pour |
Ms Tasmina AHMED-SHEIKH |
UK |
SOC |
Pour |
Ms Tamara BLAZINA |
IT |
SOC |
Pour |
Ms Sandra ZAMPA |
IT |
SOC |
Pour |
Mr Alex SALMOND |
UK |
SOC |
Pour |
Mr Liam BYRNE |
UK |
SOC |
Pour |
Baroness Doreen E. MASSEY |
UK |
SOC |
Pour |
Mr Phil WILSON |
UK |
SOC |
Pour |
Mr Miroslav NENUTIL |
CZ |
SOC |
Abstention |
Mme Anne-Yvonne LE DAIN |
FR |
SOC |
Abstention |
Mr Pavel HOLÍK |
CZ |
SOC |
Abstention |
Ms Dana VÁHALOVÁ |
CZ |
SOC |
Abstention |
M. Evangelos VENIZELOS |
GR |
SOC |
Pour |
M. Pierre-Alain FRIDEZ |
CH |
SOC |
Pour |
Mr Florian KRONBICHLER |
IT |
SOC |
Pour |
Ms Anastasia CHRISTODOULOPOULOU |
GR |
GUE |
Pour |
Mr Rasmus NORDQVIST |
DK |
GUE |
Pour |
Ms Ioanneta KAVVADIA |
GR |
GUE |
Pour |
Ms Vasiliki KATRIVANOU |
GR |
GUE |
Pour |
Ms Annette GROTH |
DE |
GUE |
Pour |